Меню

Календарь

<< < Март 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Авторизация

В регионе началось бронирование путевок в загородные летние лагеря

С 1 июня 2022 года в Калининградской области будут работать 12 загородных оздоровительных лагерей и 285 лагеря с дневным пребыванием.

В ходе подготовки к летнему сезону детские лагеря неоднократно проверяются надзорными ведомствами с целью подтверждения условий безопасности для детей.

Обращаем внимание что организации, не включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, не вправе оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей.

Ознакомиться со списком можно в разделе «Отдых и оздоровление» на сайте Министерства образования (ссылка https://edu.gov39.ru/dlya-detey-i-roditeley/detskiy-otdykh/).

С 01 марта 2022 года начинается бронирование путевок в загородные оздоровительные лагеря Калининградской области: детский оздоровительный лагерь «Паруса Надежды», Центр развития одаренных детей, детский оздоровительный лагерь «Спутник», социально-оздоровительный центр «Мечта», центр детского и молодежного отдыха «Жемчужина», детско-юношеский спортивно-оздоровительный лагерь имени Л. Голикова.

Подробная информация о продаже и контактные данные всех загородных детских лагерей приведены здесь (ссылка https://edu.gov39.ru/dlya-detey-i-roditeley/detskiy-otdykh/).

Лагерь - особая территория, где дети пробуют себя в самостоятельных решениях, коммуникациях, применяют навыки, полученные в семье, в окружающей большую часть жизни среде: уважительное отношение к людям, окружающему пространству, соблюдение санитарно-гигиенических требований, порядок и т.д. Здесь можно снять "надзорные" рамки взрослых и раскрыться в спорте, в театрализации, танцах. Проявить лидерские качества среди сверстников, начиная с кубрика, отряда, до общелагерной признательности. Узнать свой уровень физической подготовленности и отметить его изменение. В лагере формируется привычка регулярно делать зарядку.

Детские оздоровительные организации региона имеют развитую инфраструктуру сооружений для организации оздоровительной, образовательной, культурно-досуговой и спортивной деятельности детей и подростков. Приведены в нормативное состояние здания и сооружения, установлены современные системы

автоматических пожарных сигнализаций. Столовые, медицинские блоки оснащены современным технологическим оборудованием.

Активно используются современные технологии для информирования родителей об отдыхе их детей через интернет-ресурсы.

Телефоны горячей линии Министерства образования Калининградской области по вопросам отдыха и оздоровления - 8 (4012) 59-29-57, 8 (4012) 59-29-55.

В рамках мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета для калининградских детей от 6 до 18 лет предусмотрены льготы по частичной или полной оплате стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря и центры, а также выдача бесплатных направлений на отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Возможность приобрести путёвку, стоимость которой частично обеспечивается из бюджета, есть у семей со среднедушевым доходом от одной до двух величин прожиточного минимума, установленного в регионе. Обратиться за ней могут родители и законные представители детей в отделы социальной поддержки по месту проживания.

 

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru