Меню

Календарь

<< < Апрель 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Авторизация

С 24 по 31 марта школьный волонтерский отряд «ДОБРОволец» принял участие в акции «Эстафета Добрых Дел». Все началось у памятника Петру I, где знамённая группа нашей школы торжественно приняла флаг областной акции "Эстафета добрых дел - 2022" от Черняховского городского округа. За эту неделю ребята удивляли своими добрыми делами каждый день:
✔Мы высадились с ЭКО десантом на Балтийской косе,
✔провести экскурсию волонтёрам Черняховска,
✔совместно возложили цветы на Братской могиле.
✔Также ребята провели акцию «Час земли»,
✔показали для младших школьников театрализованное кукольное представление,
✔провести образовательную экскурсию по историческим местам малой Родины, ✔поучаствовали в викторине, посвящённой истории нашего города,
✔приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры, которое прошло в Культурно молодёжном центре, где наши учащиеся были награждены грамотами за активную работу,
✔провели ДороУроки,
✔организовали зарядку для младших школьников, пропагандируется Здоровый Образ Жизни,
✔поучаствовали в субботнике,
✔организовали и провели торжественное открытие городского поискового молодежного клуба «Маяк памяти», объединившего ребят из разных школ нашего округа, и лучшим завершением "Эстафеты Добрых Дел" стало увлекательное путешествие в город Краснознаменск, где наша знамённая группа передала флаг эстафеты добровольцам Краснознаменска. Ребята пересекли всю область, чтобы лично передать Эстафету от самого западного муниципалитета ребятам самого восточного муниципалитета нашей области.
✔Волонтёры Балтийского городского округа на братском захоронении советских воинов, погибших в январе 1945 года, провели уборку и возложили венок и цветы в память о погибших. В завершении визита для балтийской делегации была проведена экскурсия по городу и краеведческому музею. Спасибо муниципальному добровольческому штабу Краснознаменского муниципального округа и волонтерам округа за запоминающуюся дружескую встречу и теплый прием! Конечно, мы не забыли про активистов нашего волонтёрского отряда, которые в Москве завоевали награды на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». Ребята представляли проекты, которые всесторонне раскрывали уникальность нашего края.
#ЭДД39 #самаязападнаяшколаРоссии #Школа6
#добро39 #dobro39 #molod39 #МДШ #ВолонтерыБалтийска #КомандаДобра39 #ЭстафетаДобрыхДел
#ЭДД39

Фото  https://vk.com/wall-196079399_382

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru