Меню

Календарь

<< < Октябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31            

Авторизация

Сегодня в нашей школе, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. А также продолжили цикл занятий «Разговоры о важном».

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» со школьниками посвятили теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».

24 октября ребята говорили об Арктике, Северном морском пути и атомных ледоколах. Самые маленькие — 1 и 2-й класс начали знакомиться с Арктикой в игровой форме и отправились в «путешествие» на Северный полюс. Учитель рассказал ребятам о полярных дне и ночи, арктических животных, айсбергах и людях, живущих в Арктике, — их там более 2 миллионов человек, следует из методички.
Дальше дети узнали о Северном морском пути, по которому ходят российские ледоколы — они работают на атомных реакторах, объясняли учителя. Также детям рассказывали о том, как работают такие реакторы и показали российские ледоколы «Ямал», «50 лет Победы», «Таймыр», «Вайгач», «Севморпуть», «Арктику», а затем говорили, что в этом году к атомному ледокольному флоту присоединится еще один ледокол — «Урал», который будет мощнее своих предшественников.
Детям показывали ледоколы и рассказывали о принципе их работы. В конце занятия ребятам начиная с 5-го класса рассказали о проекте «Ледокол знаний. Science project». Детям предложили поучаствовать в интеллектуальном конкурсе. Победители могут поехать в экспедицию на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы».

Для слабовидящих

Партнеры

 

 

 

 

  

 

Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского

Рейтинг@Mail.ru